
Felipe Bussio
Midfielder · Argentina
Platense
Riepilogo11 PG · 525 minvoto 6.6
Riepilogo
11 PG · 525 min
Partite
11
Titolare
6
Minuti
525
Voto
6.6
Attacco0 gol · 0 assist0 G+A
Attacco
0 gol · 0 assist
Gol
0
Assist
0
Gol + assist
0
Rigori segnati
0
Tiri in porta
In porta 0 Fuori 2
Tiri
2
In porta
0
Creazione181 passaggi3 chiave
Creazione
181 passaggi
Passaggi
181
Passaggi chiave
3
Precisione passaggi
dei passaggi
Duelli e dribbling2 dribbling · 13 contrasti45% duelli
Duelli e dribbling
2 dribbling · 13 contrasti
Dribbling
Riusciti 2 Falliti 5
Duelli vinti
di 62
Contrasti
13
Intercetti
13
Cartellini2 🟨 · 0 🟥1 giallo / 5.0 falli
Cartellini
2 🟨 · 0 🟥
Gialli
2
Rossi
0
Falli commessi
10
Falli subiti
0
Card da condividere
Scarica la card di Felipe Bussio e condividila sui social. Personalizza le statistiche →
Felipe Bussio gioca da centrocampista nel Platense. In Liga Profesional Argentina 2026/27 ha realizzato 0 gol e 0 assist in 11 partite (525 minuti).
Domande frequenti
In quale squadra gioca Felipe Bussio?
Felipe Bussio gioca nel Platense.
Quanti gol ha segnato Felipe Bussio questa stagione?
Felipe Bussio ha segnato 0 gol e servito 0 assist in Liga Profesional Argentina 2026/27.
In quale ruolo gioca Felipe Bussio?
Felipe Bussio gioca da centrocampista.