MyFootballyticsmyfootballytics
Borja Iglesias

Borja Iglesias

Attacker · SpainCelta Vigo

Stagione 2025/26
Competizione: LaLiga
Riepilogo
35 PG · 1903 min
Partite
35
Titolare
21
Minuti
1903
Voto
6.8
Attacco
14 gol · 2 assist
Gol
14
Assist
2
Gol + assist
16
Rigori segnati
4
di 4
In porta 68%Fuori 32%68%
Tiri in porta
In porta 26 Fuori 12
Tiri
38
In porta
26
Creazione
458 passaggi
Passaggi
458
Passaggi chiave
17
72%
Precisione passaggi
dei passaggi
Duelli e dribbling
12 dribbling · 8 contrasti
Riusciti 55%Falliti 45%55%
Dribbling
Riusciti 12 Falliti 10
38%
Duelli vinti
di 180
Contrasti
8
Intercetti
1
Cartellini
7 🟨 · 0 🟥
Gialli
7
Rossi
0
Falli commessi
38
Falli subiti
30

Card da condividere

Borja Iglesias gioca da attaccante nel Celta Vigo. In LaLiga 2025/26 ha realizzato 14 gol e 2 assist in 35 partite (1903 minuti).

Domande frequenti

In quale squadra gioca Borja Iglesias?

Borja Iglesias gioca nel Celta Vigo.

Quanti gol ha segnato Borja Iglesias questa stagione?

Borja Iglesias ha segnato 14 gol e servito 2 assist in LaLiga 2025/26.

In quale ruolo gioca Borja Iglesias?

Borja Iglesias gioca da attaccante.