
M. Møller Dæhli
Midfielder · Norway
Molde
Resumen8 PJ · 606 minvaloración 7.1
Resumen
8 PJ · 606 min
Partidos
8
Titular
7
Minutos
606
Valoración
7.1
Ataque0 goles · 0 asist.0 G+A
Ataque
0 goles · 0 asist.
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
0
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 0 Fuera 1
Tiros
1
A puerta
0
Creación517 pases3 clave
Creación
517 pases
Pases
517
Pases clave
3
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate3 regates · 18 entradas61% duelos
Duelos y regate
3 regates · 18 entradas
Regates
Exitosos 3 Fallados 4
Duelos ganados
de 51
Entradas
18
Intercepciones
10
Tarjetas1 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 1.0 faltas
Tarjetas
1 🟨 · 0 🟥
Amarillas
1
Rojas
0
Faltas cometidas
1
Faltas recibidas
8
Trayectoria
| Temporada | Equipos | Competición | PJ | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Eliteserien | 8 | 0 | |
| 2025/26 | Eliteserien | 24 | 0 | |
| 2024/25 | Europa League | 6 | 0 |
Contado a partir de los partidos que tenemos ingeridos.
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de M. Møller Dæhli y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
M. Møller Dæhli juega de centrocampista en el Molde. En la Eliteserien 2026/27 sumó 0 goles y 0 asistencias en 8 partidos (606 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega M. Møller Dæhli?
M. Møller Dæhli juega en el Molde.
¿Cuántos goles ha marcado M. Møller Dæhli esta temporada?
M. Møller Dæhli ha marcado 0 goles y ha dado 0 asistencias en la Eliteserien 2026/27.
¿En qué posición juega M. Møller Dæhli?
M. Møller Dæhli juega de centrocampista.