MyFootballyticsmyfootballytics
Jorge Pulido

Jorge Pulido

Defender · SpainHuesca

Temporada 2025/26
Competición: Segunda División
Resumen
36 PJ · 3195 min
Partidos
36
Titular
36
Minutos
3195
Valoración
6.8
Ataque
3 goles · 2 asist.
Goles
3
Asistencias
2
Goles + asist.
5
Penaltis marcados
0
A puerta 32%Fuera 68%32%
Tiros a puerta
A puerta 6 Fuera 13
Tiros
19
A puerta
6
Creación
1341 pases
Pases
1341
Pases clave
12
82%
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate
5 regates · 43 entradas
Exitosos 63%Fallados 37%63%
Regates
Exitosos 5 Fallados 3
62%
Duelos ganados
de 264
Entradas
43
Intercepciones
52
Tarjetas
10 🟨 · 1 🟥
Amarillas
10
Rojas
1
Faltas cometidas
34
Faltas recibidas
27

Tarjeta para compartir

Jorge Pulido juega de defensa en el Huesca. En la Segunda División 2025/26 sumó 3 goles y 2 asistencias en 36 partidos (3195 minutos).

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Jorge Pulido?

Jorge Pulido juega en el Huesca.

¿Cuántos goles ha marcado Jorge Pulido esta temporada?

Jorge Pulido ha marcado 3 goles y ha dado 2 asistencias en la Segunda División 2025/26.

¿En qué posición juega Jorge Pulido?

Jorge Pulido juega de defensa.