MyFootballyticsmyfootballytics
Eric García

Eric García

Defender · SpainBarcelona

Temporada 2024/25
Competición: Champions League
Resumen
9 PJ · 273 min
Partidos
9
Titular
3
Minutos
273
Valoración
6.3
Ataque
2 goles · 0 asist.
Goles
2
Asistencias
0
Goles + asist.
2
Penaltis marcados
0
A puerta 75%Fuera 25%75%
Tiros a puerta
A puerta 3 Fuera 1
Tiros
4
A puerta
3
Creación
230 pases
Pases
230
Pases clave
1
Duelos y regate
3 regates · 7 entradas
Exitosos 50%Fallados 50%50%
Regates
Exitosos 3 Fallados 3
48%
Duelos ganados
de 31
Entradas
7
Intercepciones
6
Tarjetas
0 🟨 · 1 🟥
Amarillas
0
Rojas
1
Faltas cometidas
6
Faltas recibidas
3

Eric García juega de defensa en el Barcelona. En la Champions League 2024/25 sumó 2 goles y 0 asistencias en 9 partidos (273 minutos).

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Eric García?

Eric García juega en el Barcelona.

¿Cuántos goles ha marcado Eric García esta temporada?

Eric García ha marcado 2 goles y ha dado 0 asistencias en la Champions League 2024/25.

¿En qué posición juega Eric García?

Eric García juega de defensa.