
Carlos Vinícius
Attacker · Brazil
Gremio
Resumen19 PJ · 1602 minvaloración 7.0
Resumen
19 PJ · 1602 min
Partidos
19
Titular
19
Minutos
1602
Valoración
7.0
Ataque10 goles · 0 asist.10 G+A
Ataque
10 goles · 0 asist.
Goles
10
Asistencias
0
Goles + asist.
10
Penaltis marcados
1
de 1
Tiros a puerta
A puerta 21 Fuera 7
Tiros
28
A puerta
21
Creación139 pases2 clave
Creación
139 pases
Pases
139
Pases clave
2
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate2 regates · 3 entradas41% duelos
Duelos y regate
2 regates · 3 entradas
Regates
Exitosos 2 Fallados 6
Duelos ganados
de 118
Entradas
3
Intercepciones
2
Tarjetas4 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 6.5 faltas
Tarjetas
4 🟨 · 0 🟥
Amarillas
4
Rojas
0
Faltas cometidas
26
Faltas recibidas
20
Trayectoria
3 equipos| Temporada | Equipos | Competición | PJ | Goles |
|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Brasileirão Série A | 19 | 10 | |
| 2024/25 | Premier League | 11 | 0 | |
| 2023/24 | Premier League | 20 | 2 | |
| 2023/24 | Europa League | 2 | 0 |
Contado a partir de los partidos que tenemos ingeridos.
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Carlos Vinícius y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Carlos Vinícius juega de delantero en el Gremio. En la Brasileirão Série A 2026/27 sumó 10 goles y 0 asistencias en 19 partidos (1602 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Carlos Vinícius?
Carlos Vinícius juega en el Gremio.
¿Cuántos goles ha marcado Carlos Vinícius esta temporada?
Carlos Vinícius ha marcado 10 goles y ha dado 0 asistencias en la Brasileirão Série A 2026/27.
¿En qué posición juega Carlos Vinícius?
Carlos Vinícius juega de delantero.