
Álex Baena
Midfielder · Spain
Atletico Madrid
Competición: LaLiga
Resumen27 PJ · 1572 minvaloración 7.0
Resumen
27 PJ · 1572 min
Partidos
27
Titular
21
Minutos
1572
Valoración
7.0
Ataque2 goles · 3 asist.5 G+A
Ataque
2 goles · 3 asist.
Goles
2
Asistencias
3
Goles + asist.
5
Penaltis marcados
0
Tiros a puerta
A puerta 7 Fuera 15
Tiros
22
A puerta
7
Creación727 pases46 clave
Creación
727 pases
Pases
727
Pases clave
46
Precisión de pase
de los pases
Duelos y regate12 regates · 18 entradas38% duelos
Duelos y regate
12 regates · 18 entradas
Regates
Exitosos 12 Fallados 25
Duelos ganados
de 169
Entradas
18
Intercepciones
16
Tarjetas5 🟨 · 0 🟥1 amarilla / 5.2 faltas
Tarjetas
5 🟨 · 0 🟥
Amarillas
5
Rojas
0
Faltas cometidas
26
Faltas recibidas
29
Tarjeta para compartir
Descarga la tarjeta de Álex Baena y compártela en redes. Personaliza las estadísticas →
Álex Baena juega de centrocampista en el Atletico Madrid. En la LaLiga 2025/26 sumó 2 goles y 3 asistencias en 27 partidos (1572 minutos).
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Álex Baena?
Álex Baena juega en el Atletico Madrid.
¿Cuántos goles ha marcado Álex Baena esta temporada?
Álex Baena ha marcado 2 goles y ha dado 3 asistencias en la LaLiga 2025/26.
¿En qué posición juega Álex Baena?
Álex Baena juega de centrocampista.